Как обжаловать штраф и в чем польза от камер автофиксации

by admin

И это наконец произошло: Илон Маск запустил космический рейс, а в Киеве и области заработали камеры автофиксации нарушений. События равнозначные по живости обсуждения. Но если в космосе все стабильно, то новация от МВД может изменить жизнь украинских автовладельцев. И доставить им хлопот. 

Да уже доставила — только за первые 8 минут в ночь с 31 мая на 1 июня чудо-камеры зафиксировали 262 нарушения. Со дня на день ждите первых «писем счастья».Что нужно знать об этих посланиях, какие есть ловушки и подводные камни, как можно обжаловать постановление о штрафе — разбирает «КП» в Украине».

Как это работает и как узнать о фиксации нарушения

1. В Киеве установлены 20 камер (Смотри Карту, где стоят камеры видеофиксации ПДД), в области 30. Как утверждают в полиции, выбраны места, где наиболее часто случаются ДТП. Камера фиксирует превышение скорости от 20 километров в час плюс 3 км/час бонуса на погрешность измерительного прибора. Столичные камеры настроены на 103 км/час.

2. Камеры сканируют поток машин, и когда происходит превышение, фиксируют номер. Программное обеспечение выбирает из общей базы данные на человека, за которым зарегистрирован номер. На него без его присутствия выносится постановление о штрафе.

3. «Письмо счастья» — это копия постановления. Оно высылается по адресу автовладельца обычной почтой – заказным письмом. В силу документ вступает с момента получения либо с момента возврата в полицию — если человек отказался принять или не получил послание.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.