Как сделать оригинальную татуировку: советы по выбору салона, мастера и рисунка

by admin

Процедура нанесения татуировки имеет много нюансов, и к ней надо тщательно подготовиться, чтобы не пожалеть о принятом решении. Ведь это украшение на всю жизнь, удалить рисунок будет трудно. К тому же существует риск столкнуться с неопытным мастером и подвергнуть свое здоровье опасности.

Что надо знать, чтобы получить качественное изображение на коже

Наиболее важные проблемы – выбор салона и хорошего специалиста. Заинтересовавшись рекламой в интернете, надо изучить портфолио профессионала, а потом познакомиться с ним лично. Следует убедиться, что тату студия оснащена современным оборудованием, здесь соблюдаются правила гигиены и безопасности, используются исключительно одноразовые расходные материалы, включая перчатки и маски. Нужно выяснить, как осуществляется стерилизация инструментов, и где они хранятся. Не стоит стесняться задавать вопросы, ведь антисанитария может привести к заражению инфекционными заболеваниями.

У каждого мастера свой подход к работе и к заказчикам: одни предлагают типовой набор рисунков, другие относятся к делу творчески, для каждого человека разрабатывают индивидуальный эскиз. Тот, кто собирается сделать стандартное тату, может выбрать исполнителя из первой группы. Желающим выделиться из толпы и поразить окружающих стоит поискать специалиста во второй категории.

Неплохо заранее прояснить для себя следующие вопросы:

  • сколько времени займет сеанс;
  • как быстро происходит заживление;
  • в чем заключается уход за наколкой;
  • в каких случаях противопоказано делать татуировку.

Это довольно болезненная процедура, так как иглой машинки повреждается слой кожи. Насколько сильные ощущения испытывает клиент, зависит от его болевого порога и от зоны, куда накалывается изображение. Тому, кто не желает или не может терпеть боль, лучше прибегнут к местной анестезии или совсем отказаться от манипуляции.

Советы по выбору рисунка

Сделать красивую и оригинальную татуировку помогут следующие рекомендации:

  • Не гонитесь за модой и не используйте стереотипные и банальные варианты, выбирайте то, что привлекает лично вас.
  • Не копируйте эскиз из интернета, даже если он очень понравился. Посоветуйтесь с мастером, внесите в него изменения и сделайте изображение уникальным.
  • Ознакомьтесь с разными направлениями в этом искусстве и остановитесь на том, что вам подходит, тату салон в киеве поможет воплотить свою мечту клиентам любого возраста и пола.

Ответственно отнеситесь к надписям и символам, выясните их значение. Подумайте, не несут ли они негативную нагрузку. И еще одно пожелание – не спешите записываться на сеанс, поживите с этой идеей какое-то время и тщательно обдумайте ее.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.