Какой штраф насчитают за недостоверные данные при оформлении субсидии

by admin

publication_244556_img1253083a1117cc91902c86ad7bc9fba5_620x0В 2015 году украинцы массово оформляли субсидии на оплату коммунальных услуг.
После повышения тарифов на энергоресурсы квитанции для многих потребителей стали неподъемными. Чиновники обещали, что субсидии получат все, кому необходима государственная помощь, однако предупреждали, что декларации о доходах будут проверять. Если потребитель получил компенсацию незаконно, то ее придется вернуть.
В Украине уже начали проверять декларации о доходах граждан, которые получили субсидии. Как стало известно Domik.ua, пока проверяют потребителей, обратившихся за субсидиями в течении последних 3-х лет. Украинцы уже начали получать письма от социальных служб со штрафами, которые государство требует вернуть за предоставленную компенсацию. Потребителей предупреждают, что в случае невозврата средств будет насчитан штраф в размере 25 тыс. грн.
Украинцы «забывают» указать в декларации дома и машины. К примеру, в Луцке потребителю необходимо вернуть более 33 тыс. грн за то, что в декларации не были указаны дополнительный дом и машина. Из этой суммы — 10 тыс. грн помощь на оплату ЖКУ, а остальные средства полученная ранее социальная выплата на малообеспеченную семью.
Аналогичный случай произошел в Тернополе. Там женщина не указала в декларации 2 грузовых автомобиля. Теперь ей грозит штраф в сумме 2,5 тыс. грн.
На сегодняшний день невозможно проверить банковские вклады потребителей. Однако, по словам министра финансов Украины Наталии Яресько, в ближайшее время будет подписан пакет необходимых документов , которые позволят беспрепятственно проверять доходы граждан.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.