Канада ввела санкции против «Газпрому», «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз»

by admin

газКанадское правительство добавило к санкционному списку 14 российских юридических и 3 физических лица, таким образом, увеличило санкции против РФ.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление канадского премьер-министра Стивена Харпера.

Кроме того, Канада ввела запрет на импорт и экспорт товаров с территории оккупированного Россией Крыма.

«Введение дополнительных санкций в отношении России было принято в координации с нашими партнерами», — отмечается в заявлении премьера. В частности, к расширенному санкционного списка Канады попали российские компании «Газпром», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз» и «Транснефть». Об этом говорится в сообщении канадского МИД.

Ранее сообщалось, что в ответ на продолжение ЕС санкций против России правительство Дмитрия Медведева разработало документ о пролонгации на полгода продуктового эмбарго на ввоз продуктов ряда иностранных государств. В новом перечне запрещенных к ввозу продуктов не будет мальков форели и спата устриц, но при этом могут оказаться рыбные консервы.

По данным «Коммерсант», ранее с таким предложением выступало Росрыболовство, ссылаясь на просьбу производителей. Из-за введения властями РФ «антисанкций» часть сырья, из которого российские производители рыбных консервов изготавливали свою продукцию, оказалась под запретом. А собственное сырье внутри страны резко подорожало. На этом фоне импортные рыбные консервы, поставляемые в основном из стран Балтии, оказались дешевле и качественнее.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.