Карасев: Победа Трампа — Это конец американоцентристского мира и начало новой эпохи

by admin

359246157Brexit и победа на президентских выборах в США кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа — это конец американоцентристского мира и сведение того, что роль запада снизилась.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Вадим Карасев.

«Будет увеличиваться роль региональных государств: Китай, Иран, Турция, Россия и в этом новом «пасьянсе» нам нужно выживать, становиться мудрее и взрослеть», — считает политолог.

По его словам, украинская политика почти напрямую определяется внешнеполитическими партнерами. Поэтому эта привязка к нашим западным партнерам и перемены в политике запада, в целом, вызывают у наших политиков шок и почти фрустрацию.

«Когда проводилась предвыборная кампания, некоторые наши политики топового уровня из «Народного фронта» писали про Трампа, что он клоун, что он никогда не победит. Вот и получили победу Трампа. И что теперь делать этим политикам с этой победой?», — рассказал Карасев.

Он считает, что Украине необходимо понимать, что за нас наши проблемы никто решать не будет и теперь мы должны понимать, что в списке у Трампа Украина не будет на тех местах, на которых она была при нынешнем вице-президенте США Джо Байдене и действующем президенте США Бараке Обаме.

По словам политолога, предыдущая эпоха закончилась и начинается новый мир, в котором основную роль будут играть сильные государства.

«Соответственно, нужно будет становиться сильными изнутри. Нужно становится «взрослыми» в политическом и государственном смысле», — говорит Карасев про украинскую политику.

Он отметил, что для Трампа Украина — это сфера «инкогнито». Он Украину не знает и ничего не понимает в украинских вопросах.

Как сообщал NewsOne ранее, эксперт по международному праву Евгений Огарков рассказал, как изменится отношение США к Украине после выборов. Огарков подчеркнул, что внешняя политика и роль лидера в Соединенных Штатах Америки — это невероятно сложная конъюнктурная вещь, которую тяжело предсказать. Он также отметил, что президент в Америки — достаточно влиятельный человек, однако он обязан прислушиваться к мнениям американского политикума.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.