Коболев рассказал о положении «Нафтогаза»: рекордные прошлогодние достижения помогут в кризис

by admin

«Нафтогаз» имеет на своих счетах свыше 3 млрд долларов и рекордные за 30 лет объемы запаса газа. Так обрисовал текущее положение госкомпании глава правления «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«Нафтогаз» за предыдущий период принес рекордно высокую прибыль, на счетах компании в настоящее время находится сумма более 3 млрд дол, в подземных хранилищах рекордно высокие за последние 30 лет объемы газа, были подписаны новые транзитные соглашения«, – сказал он.

Как отметил Коболев, эти факторы позволили компании войти в кризисный для мира период хорошо подготовленными, как с точки зрения финансового положения, так и запасов газа.

Топ-менеджер подчеркнул, что сложившаяся ценовая конъюнктура на газ и нефть ставит серьезный вызов перед добывающей отраслью, ухудшая экономику этого бизнеса и экономическую целесообразность добычи.

Коболев считает, что накопленные НАК резервы и запас прочности необходимо грамотно расходовать, вкладывая их в геологоразведку и подготовку ресурсной базы для увеличения добычи в будущем, когда цены на энергоресурсы выйдут из существующего пике.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.