Лещенко навредил следствию по делу «черной бухгалтерии» Партии регионов – генерал СБУ

by admin

300x200_sergej_leschenkoТот факт, что нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко обнародовал фрагменты из «черной бухгалтерии» Партии регионов, сильно помешал следствию и позволил некоторым фигурантам документов бежать из Украины.

Об этом в интервью «Апострофу» заявил экс-первый заместитель председателя СБУ, начальник Главного управления «К» генерал Виктор Трепак, который передал в НАБУ так называемую «черную бухгалтерию» Партии регионов.

По его словам, то, что у Лещенко оказались фрагменты «черной бухгалтерии», действительно является совпадением.

«Я проинформировал общество только о факте существования «черной бухгалтерии Партии регионов» и передаче ее в НАБУ. Говорить о конкретных фамилиях, фактах, цифрах не стал, потому что как оперативный работник хорошо понимал, что это может привести к уничтожению следов преступлений. Хотя бесспорно, тогда я мог назвать десятки известных в Украине и за ее пределами чиновников, которые фигурируют в указанных материалах. После того, как я передал «черную бухгалтерию» в НАБУ, народный депутат Сергей Лещенко немедленно обнародовал документы, которые у него были, по его словам, еще с начала года», — рассказывает Трепак.

«Но общественный резонанс такое обнародование вызвало серьезный. Пошло ли это на пользу следствию? Как по мне — нет. Но точно это могут сказать в НАБУ и САП, поскольку они проводят расследование», — добавил Трепак.

Напомним, ранее в НАБУ подтвердили, что фигуранты «черной бухгалтерии» Януковича покинули страну после заявлений Лещенко.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.