Мэр Запорожья Буряк В.В. — человек слова?

by admin

1453907452_buМэр Запорожья Владимир Буряк попался на собственном популизме – его предвыборным обещанием было игнорирование закона о декоммунизации.

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на блогера и журналиста Алексея Мосейко. Он отметил, что Законом Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов в Украине и запрета пропаганды их символики» оговорено конкретно, как пункты Закона должны выполняться. Если местные власти не завершают переименование улиц, населенных пунктов, снос памятников и т.д. к 21 ноября, то отвечать за это будет местный голова, на которого перекладывается обязанность выполнения Закона. Об этом сообщил глава местной регламентной комиссии Андрей Согорин. То есть, ответственность должен принять на себя Владимир Буряк, которому нужно будет подписать указ о демонтаже памятников и переименовании улиц.

Но он обещал перед выборами, что наложит мораторий на декоммунизационные законы, а сделать этого он не может, так как придется нести ответственность.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.