Минобразования изменило условия поступления в магистратуру для юридических специальностей

by admin

323031Рекомендации к зачислению на «Право» и «Международное право» получили 2 тыс. 48 абитуриентов.

Министерство образования и науки изменило условия поступления в магистратуру на «Право» и «Международное право». Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Отмечается, что более 2 тыс. поступающих в магистратуру на «Право» и «Международное право» сегодня, 13 августа, получили рекомендации к зачислению на бюджет, распределенные согласно широкому конкурсу.

«Впервые места в магистратуру юридических специальностей были предоставлены не в конкретные вузы, а «пойдут» за лучшими абитуриентами в выбранные ими университеты», — пояснили в ведомстве.

В частности, рекомендации получили 1 тыс. 979 поступающих в магистратуру на «Право» и 69 – «Международное право». Их списки будут обнародованы приемными комиссиями вузов.

Рекомендованные к зачислению абитуриенты должны выполнить требования для зачисления и подать документы в университет до 18:00 18 августа, а само зачисление будет проходить до 18:00 20 августа.

Напомним, на поступление в высшие учебные заведения для получения образовательной степени бакалавра в 2018 году подали заявления 146 тыс. 85 абитуриентов. По итогам внешнего независимого оценивания 222 участника смогли получить максимальный балл за тест.

В апреле Минобразования обнародовало количество бюджетных мест в вузы в 2018 году — 191,1 тыс. человек.

Списки претендентов на бюджетные места в вузах были обнародованы 2 августа. До 6 августа включительно принимались документы на зачисление. После этого стартовал перевод на вакантные места бюджета. Он должен завершиться до 18 августа.

По состоянию на 10 августа около половины от запланированного количества абитуриентов зачислены в вузы на бюджет.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.