Минздрав намерен провести конкурс на должность главврача «Охматдета»

by admin

0206_115633Министерство здравоохранения Украины намерено провести конкурс на должность главного врача Национальной детской специализированной больницы (НДСБ) «Охматдет», контракт с Юрием Гладушем завершился.

Об этом на пресс-конференции в Киеве в среду сообщила и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун.

«Его контракт закончился вчера. Мы будем объявлять конкурс на эту должность», — сказала она.

По словам У.Супрун, в настоящее время обязанности главврача клиники выполняет «один из его (Гладуша — ИФ) начмедов», назначить Ю.Гладуша на должность и.о. Минздрав не мог, так как «Гладуш работал на должности главврача на четверть ставки».

У.Супрун отметила, что Ю.Гладуш также может принять участие в конкурсе. Однако, по ее словам, он отказывается это делать, инициируя подписание писем в Минздрав и в комитет Верховной Рады по здравоохранению якобы от имени сотрудников «Охматдета» с просьбой оставить Ю.Гладуша на должности главврача.

«Мне сказали, что он (Ю.Гладуш — ИФ) отказывается отходить от «Охматдета». Наши друзья в «Охматдете» рассказали, что сотрудники не подписывали такого письма, что их вызвали на собрание и они подписались, чтобы зарегистрироваться на этом собрании. Потом собранные таким образом подписи были использованы для якобы писем в Минздрав и профильный комитет», — сказала У. Супрун.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.