Миротворцы на Донбассе: в Украине озвучили прогноз

by admin

123849Переговорный процесс по ситуации с миротворцами на Донбассе — встречи Путина и Трампа, встречи Суркова и Волкера – может закончиться неким консенсусом.

Такое мнение озвучил политический аналитик Андрей Бузаров «Апострофу».

«Может быть голосование в ООН в виде резолюции или декларации по Донбассу. Может быть, даже будет предпринята попытка полноценно принять резолюцию о введении миротворческого контингента. Но это не будет означать его введения», — рассказал Андрей Бузаров.

По его мнению, решение ООН не всегда является окончательным.

«На примере Сирии, на примере других регионов в мире мы видели, что решение ООН не всегда является окончательным. Часто принимается декларация, но дальше нет конкретных практических шагов по имплементации документа. По Сирии было принято не одно заявление. И давно должны были быть проведены коалиционные выборы, составлено коалиционное правительство между представителями Башара Асада и оппозиции. Но никто этого делать не будет. Поэтому не исключено, что декларация или резолюция о введении миротворческого контингента для урегулирования конфликта на Донбассе, которая будет принята в ООН, так и останется декларацией, и до практической реализации дело не дойдет решение ООН не всегда является окончательным», — добавил политический аналитик.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.