Муженко готовит изменения в закон о ВСУ

by admin

101002.gifНачальник Генштаба Виктор Муженко предлагает увеличить численность ВСУ.

Об этом он сообщает пресс-служба Минобороны, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

«В настоящее время мы готовим предложения по замене ВОХР (военизированной охраны. — Gazeta.ua) батальонами охраны и обеспечения, в состав которых будут входить как подразделения охраны, так и такелажные подразделения и подразделения механизации. Это, безусловно, приведет к увеличению общей численности Вооруженных сил. В связи с этим мы готовим предложения к закону Украины «О численности Вооруженных сил Украины», — сообщил Муженко.

Он назвал взрывы на военных складах прогнозируемыми действиями противника.

«Попытки определенных политических сил в нашем государстве использовать эти чрезвычайные события на складах и арсеналах в своих собственных интересах не улучшают общую ситуацию», — добавил он.

26 сентября около 22:00 возле Калиновки в Винницкой области начались мощные взрывы боеприпасов на военном складе Министерства обороны, который называют одним из крупнейших в Украине. Два человека госпитализированы.

Парламентский комитет по нацбезопасности будет рекомендовать уволить руководителя Генштаба Виктора Муженко. Увольнения Муженко на заседании военного кабинета требовал секретарь СНБО Александр Турчинов.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.