На ночь к пунктам пропуска в Крым подтягивается спецназ, — Кива

by admin

183987На ночь к пунктам пропуска в Крым подтягиваются силы спецназа. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил заместитель начальника милиции Херсонской обл. Илья Кива.

«Ситуация у нас кардинально меняется. На «Чаплинцы» осталось 49 машин. Других водителей убедили развернуться и поехать в глубь материка, чтобы не создавать пробки и не создавать конфликтные ситуации с протестующими. На» Каланчаке «осталось 25 машин и это тоже достижение, так что целый день работали, информировали, разговаривали, объясняли, убеждали. На «Чонгаре» у нас отсутствует автотранспорт, поэтому протестующие могут спокойно выражать свои протесты и не вступать в конфликтные ситуации, провокации. По трое суток у нас не было ни одной драки у нас, ни конфликтной ситуации, которая переступала через букву закона. Батальон «Херсон» несет службу в усиленном режиме, мы полностью контролируем ситуацию. На ночь мы подтягиваем силы спецназа, усиливают», — сказал он.

По словам Кивы, построены две линии дополнительной обороны, которые отделяют протестующих от прямой линии соприкосновения с противником. Кроме того, на пунктах пропуска работает координационный штаб.

Напомним, акция по блокаду поставок товаров в оккупированный Крым началась 20 сентября с инициативы крымскотатарской общины, потом к акции присоединились бойцы «Правого сектора». Въезд на остров закрыт только для грузовиков, легковые авто и пешеходы попадают в Крым беспрепятственно.

Отметим, пока со стороны материковой Украины продолжается блокада, на полуострове растут цены на продукты.

Comments are closed.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.