На очереди — трактор «Захаровец»: террористы «ДНР» похвастались «б*ндеровским» трамваем (видео)

by admin

Террористы «ДНР» рассмешили сеть презентацией первого трамвая, якобы произведенного в Донецке, который разозлил сторонников оккупантов своим «украинским» дизайном.

На показушной церемонии запуска трамвая на маршрут присутствовал и главарь «ДНРовцев» Александр Захарченко. Видео с нелепого «торжества» обнародовали в Youtube.

«Горжусь и думаю, что не только я горжусь — гордится вся наша «страна». Уверен, что это первый, но не последний, и в ближайшем будущем все наши трамваи выйдут также в добрый путь», — пафосно высказался Захарченко.

В свою очередь, «министр доходов и сборов ДНР» Александр Тимофеев и вовсе сравнил транспорт с ребенком, которого вели за руку, и заверил, что его строили на протяжении пяти месяцев 24 часа в сутки.

Однако, несмотря на все громкие фразы и нелепое названия трамвая «Я — Донецкий!» местным коллаборантам оккупанты все равно не угодили. Так,в комментариях один из них возмутился по поводу проукраинской цветовой гаммы нового трамвая.

«В этой новости все прекрасно за одним маленьким исключением. Какого … его покрасили в черно-красный? Следующий будет жовто-блакытный?» — возмущается сторонник террористов.

Однако остальные пользователи намекнули ему, что трамвай никак не могли построить в разрушенном Донецке и привезли из страны-агрессора. «Как и с ПАЗами типа свой выпуск начали «Донбасс»? А по факту трамвай «Т-3К-Иж», «Какие ижевцы выпускают, такие и присылают. Дареному коню в зубы не заглядывают», «Этот трамвай такой же свой (особенно вся ходовая), как и автобусы «Донбасс», пригнанные из РФ, но для местных эта липа в самый раз!» — пишут в комментариях.

Кроме того, люди в стебной манере раскритиковали глупую пропаганду террористов, захвативших украинский город.

«Автобус «Донбасс», трамвай «Я — Донецкий». Дальше что, трактор «Захаровец»? Комбайн «Ихтамнет»? Троллейбус «Шахтер-бурят»? Мусоровоз «Донбассит», с установленным в баке минометом? Последний будет поставляться для украинских ДРГ. Упоротость 80 уровня и выше», — троллят оккупантов пользователи сети.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.