На Харьковщине продолжаются мероприятия по добровольной сдаче оружия

by admin

ff759e2a1c793becbb6fe6f61d186f40Министерством внутренних дел Украины объявлено о проведении месячника добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, который продлится на территории государства с 1 по 30 апреля.

На протяжении всего этого месяца жители Харькова и области также смогут сдать в органы внутренних дел оружие, которое хранится у них с нарушением действующего законодательства. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

Все факты, которые будут выявлены правоохранительными органами, связанные с незаконным хранением или использованием оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ, подпадают под действие ч.1, 2 ст.263 Уголовного кодекса Украины. За совершение таких противоправных действий предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

В то же время, в соответствии с ч. 3 данной статьи, лицо, которое добровольно сдало органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.