На Яценюка готовилось покушение

by admin

zamah0По сообщениям польских СМИ, 17 сентября на территории Украины предотвратили покушение на премьер-министра Польши Еву Копач и ее украинского коллегу Арсения Яценюка. Служба безопасности премьера Украины нашла на трассе, по которой передвигались Копач и Яценюк, подготовленную к обстрелу кортежа оружие. Ева Копач находилась в Украине во время 76-ю годовщину нападения СССР на Польшу. На трассе, по которой должен был пройти маршрут глав польского и украинского правительств, был найден гранатомет РПГ-26 и место, из которого должен был осуществлен обстрел машин. Оружие находилась под железнодорожным мостом, завернутая в пленку. На первый взгляд гранатомет был похож на трубу, сообщает radiopolsha.pl.

Сообщения СМИ подтвердило Бюро охраны правительства Польши и сама премьер Ева Копач. «Да, мы получили эту информацию. Нам изменили маршрут, и премьер Яценюк сообщил, что его службы нашли гранатомет. Я ответила, что такова наша работа», — рассказала глава польского правительства.

zamah1

zamah2

Копач и Яценюк 17 сентября посетили военное кладбище в Быковне, чтобы почтить память польских заключенных, убитых НКВД в 1940 году на территории Украины. Сначала маршрут, по которому ехали премьеры, вел по трассе Быковня-Борисполь, однако позже был изменен именно из-за найденного гранатомета.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.