Нам всем нужно бороться не за снижение тарифов, а за повышение доходов людей, — Гройсман

by admin

ГройсманУстановленная в Украине цена на газ является рыночной.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман написал на своей странице вFacebook.
«Нам всем нужно бороться не за снижение тарифов, которые убивают вообще всё хозяйство, а за повышение доходов людей. На этом необходимо концентрироваться, ведь цена на газ, которая установлена в Украине, является рыночной. Когда есть единая цена на газ и для добычи украинского газа — нет оснований для махинаций и коррупции», — заявил украинский премьер.

Кроме того, Гройсман напомнил, что вчера вместе с представителями Кабмина была проведена встреча с лидерами фракций и групп ВР, во время которой было достигнуто предварительное соглашение о создании рабочей группы для анализа ценообразования на газ в Украине.

Напомним, Кабмин 27 апреля повысил цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго и отменил так называемый «социальный тариф» для бытовых потребителей.

Согласно решению правительства, с 1 мая этот социальный тариф не будет действовать, цена газа для населения будет установлена на уровне 6 879 гривен за тысячу кубометров.

Ранее в рамках «социального тарифа» население платило 3,6 гривен за кубометр для потребителей с индивидуальным отоплением, на объем 1200 кубометров в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года, а также 7,2 грн за кубометр на объем газа сверх социального.

Также Кабинет министров в 2,5 раза повысил цену на природный газ для предприятий теплокоммунэнерго, с 1 843 грн до 4 942 грн за тысячу кубометров (без тарифов на транспортировку и распределения газа, а также налогов и сборов), уравняв ее с ценой импортного газа.

 

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.