Назад в Украину: Лимонов рассказал о крахе «Новороссии»

by admin

ob_499a0f_volontari-italiani-1100x530Российский писатель, политик-националист и один из идеологов «русского мира» Эдуард Лимонов признал полный экономический крах так называемых «народных республик». На Донбассе царят хаос и нищета, а местные жители с ностальгией вспоминают процветание в украинские времена.

«Гражданские же просто выживают. Им ещё тяжелее во многом, чем военным. Мизернейшие оклады и соцвыплаты, постоянный стресс. Фактически процветающий регион превратили в депрессивный. У нас огромнейших масштабов производственные мощности, которые простаивают, «отжимаются», режутся, у нас полные циклы угледобычи и обогащения, полные циклы металлургического производства. Это всё стоИт и приходит в негодность. И люди понимают, и видят разрушение и разграбление того, что давало 25% бюджета бывшей Украины. Видят уничтожение того, над созданием чего трудилось несколько поколений. Это люди, которые искренне радовались возвращению Крыма. С чем они остались? Они остались в нищете и под управлением откровенных вороватых профанов», — считает Лимонов.

Также Лимонов вынужден признать, что люди чувствуют себя обманутыми Кремлем. «Они видят разруху и тотальное воровство местных чиновников, а по TV им показывают, что всё замечательно и налаживается. Из русских людей сделали стадо, готовое часами стоять в очереди за перловой крупой и банкой консервов», — написал политик.

Напомним, что по данным контрразведки «ДНР», в бандформировании «Кальмиус», а также в  «100-й омсбр» и «7-й омсбр» сложилась сложная ситуация из-за произвола командиров боевиков.

Боевики батальона «Сомали» жалуются на жестокое обращение командира Гиви (Михаил Толстых). Он казнит своих людей, которые чем-то перед ним провинились, а также не дает своим бойцам уволиться, фактически создает для них рабские условия.

 

Источник:  politeka.net

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.