Названы области Украины, где ожидают первые заморозки

by admin

zamorozki-novocherkasskВ середине этой недели жителей ряда областей Украины ожидают первые заморозки. Метеорологи указывают на 27 сентября.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В ведомстве, которое ссылается на данные Укргидрометцентра, отмечают, что уже в ночь на 27 сентября падение температуры до 0…4 градусов по Цельсию будет наблюдаться на поверхности почвы и местами в воздухе в восточных, Черниговской, Сумской и Полтавской областях.

На следующий день заморозки придут и в северные, а также центральные регионы, в том числе в Запорожскую область. На Киевщине можно ждать заморозков на поверхности почвы до 0 … 4.

Напомним, по прогнозам метеорологов, грядущая зима будет очень холодной. Она будет очень ранней, и самой холодной за последние 100 лет. Ожидается, что Европу засыплет снегом, кроме того частыми зимой будут пронизывающие ветры и морозы -30.

Как известно, с наступлением осени многие люди испытывают недостаток энергии, сонливость, возможно усиление проблем с памятью. Это означает, что организм нужно активно насыщать витаминами. В связи с этим следует уделить особое внимание питательной рациона, поскольку из-за его недостаточного качества люди недополучают необходимые вещества.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.