Не по плану Путина: Германия выступила за размещение миротворцев на Донбассе

by admin

58_main.1504704404Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль считает, что мандат миротворческой операции ООН на Донбассе должен охватывать всю территорию оккупированного региона.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

В частности, Габриэль отметил, что миротворческая миссия на востоке Украины не должна ограничиваться лишь защитой членов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Соответствующее заявление немецкий политик сделал по итогам встречи с главой внешнеполитического ведомства Украины Павлом Климкиным на полях 72 сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций.

«Главное внимание собеседники уделили мобилизации совместных усилий с целью урегулирования российско-украинского конфликта, обеспечения соблюдения Россией Минских договоренностей, а также продвижению инициативы Украины по развертыванию миротворческой операции ООН на Донбассе», – резюмировали в МИД.

Как сообщал «Обозреватель», ранее президент России Владимир Путин заявил о готовности дополнить проект резолюции Совбеза ООН позицией об охране миротворцами наблюдателей ОБСЕ не только на линии соприкосновения на востоке Украины.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.