Непогода в Украине: обесточенными остаются 229 населенных пунктов

by admin

img_20170421_074539_650x410Больше всего обесточены в Одесской области — 178 н. п.

Вследствие ухудшения погодных условий (дождь с мокрым снегом, налипание мокрого снега и порывы ветра 15-20 м/с) из-за срабатывания систем защиты и обрывов линий электропередач утром 22 апреля остаются обесточенными 229 населенных пунктов в нескольких областях Украины. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

«По состоянию на 7:00 22 апреля остаются обесточенными 229 населенных пунктов в четырех областях, а именно: Одесской — 178 н. п., Днепропетровской — 31 н. п., Харьковской — 16 н. п. и Кировоградской — 4 н. п.», — говорится в сообщении.

В то же время, по данным ведомства, на дорогах государственного, регионального значения, пробок не зафиксировано, ограничений движения транспортных средств на других автомобильных дорогах нет.

Также из-за налипания мокрого снега и шквального ветра зафиксировано падение около 3,8 тысяч деревьев в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях.

«Принимаются меры по восстановлению электроснабжения, расчистке автомобильных дорог и распиловке поваленных деревьев в населенных пунктах. К ликвидации последствий непогоды привлечены 2 тыс. 126 человек и 548 единиц техники», — доложили в ГСЧС.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за непогоды по состоянию на 14:00 21 апреля остаются обесточенными 368 населенных пунктов в нескольких регионах Украины.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.