Ни одного погибшего: Зеленскому доложили о ситуации на Донбассе

by admin

Президенту Владимиру Зеленскому во время селекторного совещания доложили о тысяче новых зараженных коронавирусом за сутки, а также о ситуации на Донбассе, где сейчас действует перемирие.

Так, главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак сообщил президенту, что в зоне проведения Операции Объединенных сил ситуация стабильно контролируется, больных COVID-19 нет.

В то же время он рассказал, что режим прекращения огня соблюдается и украинскими военными, и оккупантами, даже несмотря на единичные обстрелы. По его словам, они не имеют системного характера. Хомчак доложил, что с начала действия перемирия не было ни одного раненого и погибшего в составе ВСУ.

В свою очередь министр здравоохранения Максим Степанов рассказал об увеличении количества зараженных коронавирусом. При этом с 1 августа будет небольшое карантинное новшество – Украину поделят на «коронавирусные зоны» по европейским стандартам.

На фоне не прекращающейся эпидемии президент обсудил с членами правительства подготовку к местным выборам в Украине, которые состоятся 25 октября.

«Очевидно, предстоящие выборы будут проходить на фоне определенных ограничений из-за коронавирусной инфекции, и уже сейчас надо продумать механизмы, процедуры и финансирование, чтобы обезопасить украинцев и дать им возможность свободно проголосовать за кандидатов», – сказал Зеленский.

Министр внутренних дел Арсен Аваков обратил внимание на обеспечение достаточного количества тех, кто будет следить за порядком во время проведения голосования, особенно после принятия законопроектов, требующих большего количества правоохранителей на выборах.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.