Новое фиаско Зеленского? Суд отказался продлевать меру пресечения Софии Федине

by admin
Новое фиаско Зеленского? Суд отказался продлевать меру пресечения Софии Федине

Столичный Печерский райсуд отказался продлевать меру пресечения в виде личного обязательства депутату Верховной Рады от Евросолидарности Софии Федине, являющейся фигурантом дела об угрозах президенту Владимиру Зеленскому. Об этом сама Федина сообщила на своей странице в социальной сети Facebook, выложив фото решения суда в Facebook. «Суд не продлил меру пресечения, поскольку сроки прошли», — отметила она.

Более того, народная избранница сообщила, что Государственное бюро расследования предоставило документ, в соответствии с которым досудебное следствие по делу, в котором фигурирует она и волонтер Маруся Зверобой, подошло к концу, и «достаточно доказательств для обвинительного акта и передачи дела в су». Федина подчеркнула, что следователь анонсировал ходатайство об избрании новой меры пресечения.

Ранее сообщалось, что Печерский районный суд города Киева не продлил меру пресечения для волонтерки Елены Самбул, более известной, как Маруся Зверобой В частности, следственная судья Печерского суда вернула старшему группы прокуроров в уголовном производстве Александру Декайло ходатайство с просьбой продления процессуальных обязанностей Маруси Зверобой.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.