Обломок Boeing-777 вернули из российского музея в Украину

by admin

101488Фрагмент сбит в Донецкой области в июле 2014 года летом Boeing-777 вернули в Донецкую область из музея в российском Ейске.

Об этом заявив председатель правления краевой Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Валерий Ярко, информирует издание «Деловой Ейск».

Он уточнил, что фрагмент обшивки лайнера был передан представителям регионального отделения в один из их приездов в Донецкую область для доставки «гумконвоя».

«Вероятно, это было сделано жителями с целью донесения до общественности ужасов происходящих на Донбассе событий», — сказал Ярко.

«В то же время, понимаю, что все фрагменты самолета являются вещественными доказательствами по расследуемому уголовному делу, региональным отделением организации было принято единственно Возможное решение вернуть данный фрагмент на Донбасс с рекомендациями передать его представителям международной следственной группы в интересах следствия. Фрагмент был отправлен в Донецкую область», — подытожил глава краевого отделения «боевого братства».

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.