Обнародовано письмо Януковича Путину о вводе войск (фото)

by admin

В Оболонском районном суде Киева обнародовали текст письма бывшего президента Виктора Януковича главе РФ Владимиру Путину с просьбой ввести войска на территорию Украины.

В частности, в письме Янукович ссылается на седьмую статью договора о дружбе между Украиной и РФ о предоставлении помощи для «восстановления конституционного порядка в стране и введения миротворческой миссии».

«Обращаюсь к вам с предложением провести двусторонние консультации, согласно статье 7 договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ, и обсудить возможность использования отдельных подразделений ВС РФ для восстановления мира и правопорядка на территории Украины», — говорится в письме.

Письмо Януковича Путину о вводе войск

К тому же, в письме экс-президент называет события конца 2013 — начала 2014 годов «антиконституционным вооруженным государственным переворотом».

Также в приложение к письму Янукович написал заявление, в котором официально просил использовать ВС РФ для «восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины».

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.