Официальное заявление к режиму Порошенко: Украинские города отказываются обслуживать олигархат! (Видео)

by admin

Grojs-989x480Иваничевский  районный совет принял обращение к руководству государства с незамедлительным требованием отменить очередную  тарифную петлю — абонентскую плату за газ.

Такое заявление готовят десятки украинских городов по всей стране:

Соответствующий проект решения на сессию, которая состоялась 30 марта, внес председатель Иваничевского  райсовета, свободовец Андрей БАДЗЮНЬ, — передает собкор «Вголоса».

«Олигархи, перейдя границу здравого смысла, накинули на украинцев  очередную тарифную  петлю в виде абонплаты за газ. Так, с 1 апреля потребители будут вынуждены платить ежемесячно абонентскую плату за подключение к системе газоснабжения независимо от фактического объема потребления газа.

В угоду энергетическим олигархам эту плату ввела Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и комуслуг. Это решение больно ударит прежде всего по простым гражданам, которые и так экономно потребляют газ. Больше всего пострадают те абоненты, которые сезонно пользуются газом — например, используют только летом на даче. Также пострадают те люди, которые мало потребляют газа, не имеющих счетчиков и имеют большое количество прописанных на своей жил. площади. У них плата может вырасти в полтора или больше раз», — говорится в обращении.

Депутаты отмечают, что олигархи, поняв, что люди отреагировали на подорожание голубого топлива, начали экономить, не захотели терять сверх доходы и придумали еще один ежемесячный вымогательский платеж.

«Фактически, это свидетельствует о том, что правительство Гройсмана-Порошенко в очередной раз стало на защиту не украинского народа, а кучки олигархов, ведь подсчитано, что в первую очередь от введения абонплаты за газ выигрывают владельцы газораспределительных компаний. 70% этого бизнеса контролирует подельник Порошенко —  Фирташ с партнерами и компании российских олигархов. Только в 2017 году от абонплаты облгазы получат дополнительно около 15 млрд гривен», — приводятся данные в обращении.

Депутаты Иваничевской районного совета требуют от Президента Украины, Кабинета Министров, Председателя Верховной Рады, Председателя НКРЕКП немедленно отменить решение НКРЕКП, которым введено ежемесячную абонплату за подключение к системе газоснабжения. В противном случае граждане района отказываются платить любую цену за газ и будут пользоваться бесплатно!

Стоит отметить, что множество политиков, блогеров, аналитиков и лидеров общественного мнения призывают украинцев не платить олигархам и не обслуживать их не здоровые интересы.

В частности об этом пишет известный блогер Лиза Богуцкая:

«Недавно где-то прочитала, что прокуратура будет притягивать к ответственности всех, кто призывает к радикальным действиям.

Так вот. Не на тех напали.

Я ПРИЗЫВАЮ!!! Не платите эту идиотскую абонплату. Газ от вас не отключат. Иначе понесут колоссальные убытки. Для них сейчас мы- как шерсти клок с паршивой овцы. Они будут согласны на любые условия, иначе в рейтинге ФОРБС можно неожиданно оказаться в аутсайдерах.

Абонплата- это компенсация за потери в результате блокады!

Я ЗА БЛОКАДУ!

Я не буду платить за какие-то идиотизмы гройсмана энд компани!

Я, правда, сильно разоралась, у меня и газа-то нет. Но я на всякий случай сообщаю, если по электричеству такую же херь введут, то ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!» — пишет Богуцкая.

Срочное заявление Ляшко!

 

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.