«От этого можно выиграть»: в ЕС назвали самый большой вызов, который стоит перед Украиной

by admin

Важнейшим вызовов, который сейчас стоит перед Украиной, является реформа судебной системы.

Об этом рассказала Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Изабель Дюмон.

«Среди важнейших вызовов, стоящих сегодня перед Украиной, я назову, прежде всего, реформу судебной системы, которая должна облегчить борьбу с коррупцией на всех уровнях и восстановить доверие людей. Украинский народ, международное сообщество и инвесторы ожидают, что суды будут независимыми и что закон будет одним для всех. Я считаю, что проведение такой реформы будет ключом к успеху», — сказала она.

При этом, дипломат подчеркнула, что не намерена «учить чему-либо страну, которая так много пережила и прошла столько испытаний».

«Могу только сказать, что мы осознаем, с какими препятствиями сталкивается Украина, и делаем все возможное, чтобы ей помочь. Ряд необходимых реформ был проведен очень быстро, но еще многое предстоит сделать. Это долгий процесс, который требует непоколебимой политической воли и солидных знаний», — отметила Дюмон.

«Законы, проголосованные Верховной Радой, должны соблюдаться, а для этого необходимы воля и решительность власти. Мы прекрасно понимаем, что некоторые реформы очень непопулярны, но Украина может многое от этого выиграть», — резюмировала она.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.