Павел Нусс: Дождались. «Батькивщина» предложила федерализацию Украины

by admin

1474804166_xw_1268330В эфире телеканала «112 Украина» депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко рассказала, что выдвигала идеи федерализации Украины «на европейских и американских площадках». Как и предполагалось, нам пришлось недолго ждать тот момент, когда фракция «Батькивщина» и ее партийный лидер Надежда Савченко выступят за федерализацию Украины, прокомментировал новость политический аналитик Павел Нусс.

«Откровенно и в вульгарной форме Надежда Савченко озвучила главный тезис Кремля и родственника Владимира Путина Виктора Медведчука, который является ярким приверженцем федерализации Украины, цель которой – возвращение Украины под всеобъемлющее влияние Москвы», – написал Павел Нусс в Facebook.

«Особый статус нужен всей Украине», заявила Савченко, и теперь, по логике, следует ждать обнародования официальной позиции Туровской. Или не ждать? Или Надежда – это такой себе Жириновский в команде Тимошенко? Ведь Владимир Путин имеет в лице Владимира Вольфовича «рупор русского мира», а его давний украинский партнер Юлия Тимошенко, походу, обзавелась Савченко. Для той же цели, только с акцентом, резюмировал Павел Нусс.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.