«По существу, Запад еще и не начинал давить санкциями», — Пионтковский о том, решится ли Путин идти на Мариуполь и Киев

by admin

27Путин не пойдет на еще одно вторжение в Украину, поскольку последствием подобного шага будет жесткая реакция Запада. Такое мнение озвучил Андрей Пионтковский, политолог и публицист, передает «Диалог.UA».

«Решится ли он пойти на Киев и Мариуполь? Нет, у него не хватит на это безумия», — говорит Пионтковский, поясняя, что причина кроется в ответных действиях Запада. Сейчас

Штаты готовы предоставить Киеву оборонительное оружие. «Если он решится на вторжение, то цена агрессии будет очень велика», — подчеркивает политолог.

При этом он признает, что в настоящий момент в Кремле настроений антиукраинского характера предостаточно. Однако оставшиеся разумные люди в руководстве прекрасно осознают, что ответом на всяческую серьезную эскалацию станет серьезная реакция Запада, причем это касается не одного военного сектора.

Пионтковский подчеркнул, что «по существу, Запад еще и не начинал давить санкциями», напомнив о нефтяном эмбарго, отключении системы SWIFT и т.д. Возможную военную эскалацию политолог назвал чистым безумием. С точки зрения стратегии это обречено, уверен Пионтковский.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.