Порошенко назначил главой Запорожской ОГА генерала СБУ Брыля

by admin

77_tnНе было более актуальной проблемы, чем определение нового руководителя Запорожской области, отметил президент Украины Петр Порошенко, комментируя назначение Константина Брыля.

Президент Украины Петр Порошенко назначил главой Запорожской облгосадминистрации (ОГА) Константина Брыля. Об этом глава государства сообщил во время своего выступления в Запорожье, передает корреспондент «ГОРДОН».

«Я просил бы Константина Ивановича запомнить, что представление о его назначении было одним из первых решений нового правительства Украины. Не было более актуальной проблемы, чем назначение нового руководителя Запорожской области», – сказал Порошенко.

До назначения Брыль был и.о. главы Запорожской ОГА с декабря 2015 года после того, как Григорий Самардак подал в отставку с этой должности. До этого с сентября 2015 года Брыль был его заместителем.

До карьеры чиновника, в 1990–2000-х годах, новый глава Запорожской ОГА служил в органах внутренних дел, налоговой милиции и Службе безопасности Украины (СБУ). Имеет звания генерал-майора СБУ, ранее был также генерал-майором налоговой милиции.

Кроме того, работал преподавателем в Институте права имени Князя Владимира в Межрегиональной академии управления персоналом (2010–2011) и советником главы Киевской обгосадминистрации (2011–2014).

На парламентских выборах в 2012 году Брыль баллотировался в народные депутаты по 93 избирательном округу от партии УДАР, но позже снял свою кандидатуру. В 2014 году баллотировался по тому же округу, но от партии «Народный фронт».

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.