Порошенко ожидает сегодня сообщения по либерализации визового режима с Японией

by admin

318493По его мнению, подобная либерализация является хорошим символом дружбы между Украиной и Японией.

Сегодня, 9 ноября, Украина ожидает от Японии сообщений по либерализации визового режима. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на открытии японской выставки в Киеве совместно с министром иностранных дел Японии Кадзуюки Накане. Трансляцию вел телеканал «112 Украина».

«Мы говорили в апреле о либерализации визового режима с Японией. Очень важно, чтобы украинцы имели возможность свободно путешествовать по миру. Этот год является чрезвычайно важным для нас. Мы имеем безвизовый шенгенское режим, неделю назад мы подписали вместе с правительством ОАЭ безвизовый режим, туда ездят сотни тысяч украинцев, договорились с канадскими партнерами по либерализации, и господин премьер-министр, вернувшись, привез нам также весть о выполнении договоренностей, которые были достигнуты на встрече с премьер-министром Трюдо. И сегодня мы также ожидаем важные сообщения по либерализации визового режима с Японией, к которым она очень тщательно подходит, и очень мало стран получают подобную либерализацию. Я считаю, что это очень хороший символ нашей дружбы», — сказал президент.

Напомним, что сегодня Петр Порошенко вместе с министром иностранных дел Японии Кадзуюки Накане открыли выставку «Наглядный путеводитель. Япония», которая, по словам президента, «представляет украинскому зрителю традиционное и современное искусство Японии».

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.