Порошенко показал, на чем зиждется бравада главаря ДНР дойти до Берлина (видео)

by admin

bez-nazvaniyaПетр Порошенко в очередной раз напомнил Германии, что Бундесвер явно уступает по мощи «вооруженным силам» российской армии, сосредоточенным на территории двух фейковых «республик» Донбасса.

Тут, к слову, вспоминается, с одной стороны нелепое, а с другой, симтоматическое заявление главаря ДНР Захарченко о том, что он дойдет до Берлина…

На совместном с президентом Литвы Далей Грибаускайте брифинге Петр Порошенко напомнил, что у РФ только на Донбассе находится танков, систем залпового огня и артсистем больше, чем на вооружении всей армии Германии. Украинский президент снова отметил, что Европа при таком агрессивном поведении России, не может «чувствовать себя в безопасности». Грибаускайте это понимает. В более отдаленных от Донбасса государствах, судя по частным напоминаниям Порошенко, пока предпочитают не замечать бронетанковый кулак.

Уточним, «Википедия» сообщает, что в составе сухопутных сил Бундесвера насчитывается 23 бригады (девять развернутых механизированных, две воздушно-десантные, две тылового обеспечения, горнопехотная, воздушно-механизированная, армейской авиации, артиллерийская, инженерная, ПВО, войск РХБЗ и три механизированные сокращенного состава), а также командование сил специального назначения и немецкий компонент франко-германской бригады.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.