Порошенко раскритиковал работу Кабмина, Минобороны и Генштаба по обеспечению ВМС

by admin

300x200_965973Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Одессу раскритиковал меры, которые принимают Кабмин, Министерство обороны и Генеральный штаб по удовлетворению потребностей ВМС.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Меры, принимаемые Кабинетом Министров, Министерством обороны и Генеральным штабом пока не удовлетворяют потребности всестороннего обеспечения Военно-Морских сил Украины», — сказал президент.

«Развитие флота не только укрепит наш боевой потенциал, а и даст импульс развитию экономики и приморских регионов страны», — написал Порошенко в своем Twitter.

Кроме того, он принял решение начальника Генштаба Виктора Муженко и министра обороны Степана Полторак по приоритетности финансирования ВМС.

Также Порошенко акцентировал внимание на нерешенности вопроса социальной защиты военнослужащих и членов их семей, и поручил министру обороны ускорить решение вопроса обеспечения жильем моряков, вышедших из Крыма.

Как сообщал «Обозреватель», Порошенко 3 июля назначил нового командующего ВМС, которым стал генерал-лейтенант Игорь Воронченко, которому также присвоили звание вице-адмирала.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.