Прогноз погоды: в Украину возвращаются снег и мороз

by admin

86_mainСиноптики прогнозируют обильные осадки, а в некоторых регионах — даже заморозки

Эта неделя, по прогнозам синоптиков, будет дождливой и прохладной по всей стране.

Уже завтра Укргидрометцентр прогнозирует обильные дожди на востоке и юге страны. Температура воздуха днем здесь составит от 19 до 22 градусов тепла, а ночью — 10—13 тепла. А вот на севере, в центре и на западе Украины будет холоднее: +12—15 градусов днем и 5—9 тепла ночью. Осадков здесь не прогнозируется, но небо затянет тучами.

В среду похолодает уже по всей территории страны: 12—16 тепла днем и 5—10 ночью. Более того, на экваторе недели синоптики обещают дожди по всей Украине.

В четверг распогодится, но только на западе и юге Украины. А вот центр, север и восток продолжит заливать обильными дождями. Кроме того, ночью во Львовскую, Сумскую, Киевскую, Ивано-Франковскую и Тернопольскую области вернутся минусовые температуры — от 1 до 3 градусов мороза.

Под конец рабочей недели погода также не порадует украинцев. Так, в пятницу на Западе днем — 12—14 тепла, ночью — 1—3 мороза. В центре и на юге страны днем ожидается от 4 до 10 тепла, а ночью 1—3 мороза. Восточные области будет заливать дождями. Там днем ожидается 6—8 тепла и +5 ночью.

А вот жителям Черниговской и Сумской областей погода готовит неприятный сюрприз: в пятницу здесь ожидается не только дождь, но даже мокрый снег.

 

Comments are closed.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.