Путин не отправит войска в широкомасштабное наступление на Украину

by admin

armiya-1491671312Российский адвокат Марк Фейгин объяснил, почему войска Путина не нападут на Украину. По его мнению, в случае полномасштабной войны армия РФ понесет серьезные потери, а союзники Украины перейдут к более решительным действия – предоставление летального оружия.

К такому повороту событий Кремль не готов, а поэтому вряд ли пойдет на еще большее обострение ситуации, отмечает Фейгин. Россия уже потеряла свой шанс для марш-броска на Киев. Так как за все это время украинская армия стала намного сильнее и закалилась в боях. Теперь наступление со стороны РФ кажется уже не таким простым, как это было несколько лет назад.

Фейгин отмечает, что при нынешнем раскладе сил победа России в данной войне уже оказалась под большим вопросом.

Кроме этого, Фейгин напомнил о том, что эскалация конфликта на Донбассе полностью развяжет руки США для предоставления Украина летального оружия. В этом случае, армия РФ заплатит слишком высокую цена за свое вторжение.

Напомним, ранее глава СНБО Александр Турчинов заявлял, что Россия своими военными учениями прощупывает почву для масштабной войны с Западом. От также отметил, что на фоне сокращения военных статей в бюджете РФ, такие масштабные учения не могут быть просто проверкой подготовки ВС. Речь идет о решимости РФ к жесткой реакции в случае, если НАТО или США прибегнут к силовому решению украинского вопроса.

 

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.