Путин не вытянет: Украине предложили действенный план возвращения Донбасса

by admin

Так называемая предложение России обменять Крым на Донбасс» является для Украины абсолютно неприемлемым, однако Киев спокойно может использовать подобные громкие заявления Кремля в своих интересах.

Об этом пишут СМИ со ссылкой на соответствующее заявление экс-заместителя начальника Генштаба ВСУ Игоря Романенко.

Военный отмечает, что Киев может сделать вид, будто соглашается на подобный план, однако при условии, что он будет выполняться поэтапно.

«То есть говорить, что мы совсем отказываемся — стратегического смысла нет. Но мы говорим, что максимум, на что мы можем пойти на поэтапное решение вопроса. А там — или ишак сдохнет, или султан умрет», — заявляет Романенко.

Такой план, по его словам, может быть шансом на введение миротворцев на оккупированные территории Донбасса. Но эксперты из США Украине советуют действовать в вопросе миротворческой миссии более радикально.

«Американцы предлагают Украине жестко перекрыть «границу», никого и ничего не пускать, отключить даже ресурсы — электроэнергию и воду. И там очень быстро сложится революционная ситуация, допустить которую Россия не может. Она это не вытянет и таким образом можно сдвинуть этот процесс», — пояснил генерал.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.