«Решить проблему Захарченко» — СБУ опубликовала аудиозаписи, уличающие боевиков ДНР (аудио)

by admin

Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала аудиозапись переговоров временного главаря «ДНР» Дениса Пушилина (на тот момент — «главы Народного совета») с другими боевиками, в которых идет речь о намерениях устроить в ОРДО «государственный переворот».

Об этом говорится в сообщении на сайте спецслужбы. В ходе «переворота» стояла цель свержения с должности тогдашнего главаря «ДНР» Александра Захарченко.

«Разговор между официальным помощником Пушилина Александром Лаврентьевым и двумя неизвестными произошел 12 июня в 16:50 в ресторане Yuvam в турецком городе Анталия. Аудиозапись подтверждает подготовку Пушилиным «государственного переворота» в псевдореспублике», — сообщили в СБУ.

Сообщается, что боевики акцентировали на необходимости замены «главы ДНР» Захарченко без проведения «выборов». По словам помощника Пушилина, с появлением нового главаря боевиков «проблема Захарченко» будет окончательно решена.

СБУ опубликовала «наиболее показательные» фрагменты переговоров боевиков, всего беседа длилась почти четыре часа.

Ранее в СБУ уже публиковали переговоры боевиков, в которых обсуждались «изменения во властной структуре» и согласование этого с российскими кураторами.

Напомним, 31 августа в результате взрыва в ресторане погиб главарь «ДНР» Александр Захарченко. Так называемые правоохранители самопровозглашенной «ДНР» заявили, что задержали «украинских диверсантов», которые, вероятно, причастны к покушению на Захарченко. Но в СБУ эту информацию не подтвердили.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.