Российские войска на Донбассе: в ОБСЕ сделали неожиданное заявление

by admin

Слова первого заместителя председателя СММ ОБСЕ в Украине Александра Хуга об отсутствии российского вмешательства на Донбассе были неверно интерпретированы.

Поэтому американский журнал Foreign Policy удалил часть интервью, говорится в заявлении СММ ОБСЕ на странице в Facebook.

«Часть текста, опубликованного вчера (25 октября. — Ред.) в интервью журналу Foreign Policy, была некорректно процитирована и впоследствии исправлена. Задача Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) — устанавливать и отчитываться о фактах. Факты, изложенные в наших отчетах, говорят сами за себя», — говорится в сообщении.

В ОБСЕ также подчеркнули, что «как и раньше, решительно преданы реализации мандата СММ для оказания поддержки Украине и содействие нормализации ситуации».

Александр Хуг также открестился от собственного заявления. По его словам, произошло недоразумение.

«Я не могу говорить о наличии или отсутствии каких-либо доказательств, поскольку миссии ОБСЕ в Украине поручено задание устанавливать и отчитываться о фактах. Мы не делаем никаких выводов на основе этих фактов, а также не предоставляем доказательств», — сказал он.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.