Россия оказалась в очень плохом положении: у Украины появилась мощная защита

by admin

Начав войну с Украиной, Кремль чувствовал себя довольно вольготно и контролировал ситуацию. Но все перевернулось с ног на голову после разрыва Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) – теперь Россия серьезно опасается того, что Украина может разрешить США разместить у себя ракеты.

Об этом рассказал политолог Виктор Небоженко.

По его словам, мир столкнулся с неожиданностью в виде краха ДРСМД, о чем никто даже подумать не мог в 2014 году. Кремль оказался в очень плохом положении, ведь теперь Запад осознал, что получил страну, которая ненавидит Россию и у которой есть армия.

«Теперь в любой момент в Украине могут появиться эти баллистические ракеты. А дело в том, что «время подлета» – это теперь любимое выражение Путина, когда он говорит про Украину – это время подлета от Украины 10 минут. То есть Россия, сделав Украину своим врагом, теперь сама себя не может защитить. Мы никогда не могли подумать, что Трамп и Путин разорвут этот Договор, и Украина станет тем сладким местом для расстановки этих ракет», – сказал Небоженко.

Эксперт отметил, что, если ракеты поставят, например, в Харькове или Запорожье, на российско-украинской границе, то Россия оказывается очень уязвима. Поэтому, нападая в 2014 году на Украину, даже не подозревала о таком возможном сценарии.

Политолог добавил, что будущий президент, который будет выбран народом на выборах, и если он подпишет договор с США по размещению ракет в Украине – «это будет самый страшный враг Кремля».

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.