Россия стягивает военную технику к границе с КНДР

by admin

2006933Россияне публикуют фото и видео эшелонов.

Военная техника Российской Федерации передислоцируется в Хабаровский край в сторону границы с Северной Кореей. Об этом пишет местный сайт DVHab.ru.

Отмечается, что жители приграничных районов стали свидетелями больших военных конвоев, которые перемещаются на поездах и автодорогах. Люди присылают фото и видео военных эшелонов.

«Вы говорите, что все эти новости являются фейком. Но с утра это уже третий состав с военной техникой. Так что не все так просто. Что-то все же наклевывается на границе с КНДР», – сказал житель Хабаровска, снявший на видео один из эшелонов.

При этом официальный представитель Минобороны РФ назвал эти перемещения техники частью обычных военных учений и плановой контрольной проверкой за зимнее время.

Как сообщалось ранее, накануне Совбез ООН осудил последний ракетный пуск Северной Кореи, заявив, что возможно введение новых санкций против Пхеньяна из-за чрезвычайно дестабилизирующего поведения.

Ранее сообщалось, что Вашингтон может нанести превентивный удар по КНДР, чтобы предотвратить ядерные испытания. Северная Корея в ответ пригрозила атаковать американские военные базы и резиденцию президента в Сеуле.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.