Санкции против РФ нужно многократно усилить или же ужесточать их до тех пор, пока страна-агрессор не будет иметь никакого шанса выжить, — Тимошенко

by admin

561804c7b3c3e_yuliya-timoshenko-batkivshchina-vibori-2015Лидер парламентской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что санкции в отношении Российской Федерации надо усиливать.

«Я считаю, что необходимо многократно усилить санкции от демократического мира в отношении Российской Федерации и эти санкции должны привести к тому, чтобы или они полностью освободили территорию Украины — и Донбасс, и Крым — и Россия вернется в пределы своего государства; или же эти санкции должны будут каждый раз становиться все жестче и жестче для того, чтобы страна-агрессор не имела никакого шанса выжить в то время, когда они расстреливают другой народ», — сказала Ю.Тимошенко в интервью информагентствам в четверг в Киеве.

Напомним, в 2014 году Евросоюз, США, и другие страны ввели санкции в отношении РФ в связи с оккупацией Крыма и агрессией на востоке Украины, которые неоднократно расширялись и продлевались. Были приостановлены переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве, введен запрет на въезд в страны ЕС для должностных лиц из РФ и заморожены их активы, введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. Всего в санкционные списки попали 151 человек и 37 юридических лиц. Секторальные санкции действуют в отношении 20 российских финансовых, нефтедобывающих и оборонных структур.

В августе 2014 года Россия ввела пакет ответных мер на санкции Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Так называемые «контрсанкции» представляли собой запрет сроком на один год на импорт в РФ из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции.уверенностью утверждать, что Карпюк и Клых не виноваты, а следствие не имеет никаких доказательств того, что они когда-либо были в Чечне, заявили в «Мемориале».

 

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.