Савченко: Конфликт на Донбассе решит компромисс

by admin

sav700Савченко заявила, что проблему ДНР и ЛНР решит компромисс, а не война.
Нельзя бесконечно воевать, но и отдавать наши земли нельзя, считает нардеп.

Чтобы решить проблему в Донбассе необходимо компромиссное решение, бесконечно воевать с ЛДНР Украина не может, но и отдавать эти земли тоже нельзя, заявила депутат Верховной рады Надежда Савченко на Атлантическом совете в Вашингтоне, передает РИА Новости.

«Нельзя бесконечно воевать, но и отдавать наши земли нельзя. Нужен симбиоз», — сказала она.

По мнению нардепа, «военная ситуация в Украине, о которой рассказывает Порошенко, не совсем правдива».

Отвечая на вопросы ТАСС, Савченко выразила мнение, что действующему украинскому правительству для урегулирования конфликта в Донбассе лучше всего уйти в отставку.

Она добавила, что если власти в Киеве сами этого не осознают и не «станут ближе к народу», то «народ поможет нашим властям это понять» и опять же «уйти в отставку».

Отвечая на вопрос польского дипломата об идее поставок Украине летального оружия, Савченко указала, что «при нынешнем уровне коррупции в стране» это в любом случае ничего бы не дало. Она считает, что Украине лучше привлекать западные «технологии и инвестиции» для развития собственной оружейной промышленности.

Ранее Палата представителей США одобрила поддержку Украины, согласно который разрешаются поставки Киеву летального оружия.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.