Савченко: Я сознательно пошла на риск своей жизнью, чтобы освободить наших украинских пленных

by admin

82_tnВнефракционный народный депутат Надежда Савченко заявила, что хочет «довести гуманитарную составляющую Минских соглашений до финала».

Как сообщили сепаратисты, Надежда Савченко вместе с Владимиром Рубаном прибыли в Макеевскую колонию, где содержатся украинские военнопленные.

Напомним, в октябре 2016 г. Надежда Савченко уже пыталась проехать в Донецк на встречу с Захарченко. А в декабре она встретилась с Захарченко и Плотницким в Минске и обсудила с ними обмен пленными в формате «всех на всех».

На этой неделе Надежда Савченко посетила украинских военнослужащих в районе спецоперации в Донбассе. Как заявила нардеп от фракции «Блок Петра Порошенко» Татьяна Рычкова, Савченко призывала десантников покинуть позиции и отправиться в Киев для свержения власти.

Рычкова утверждает, что в действиях Савченко есть признаки подстрекательства к свержению конституционного строя. Она призвала Генпрокуратуру и СБУ возбудить уголовное дело против Савченко.

Служба безопасности Украины проверяет информацию о подстрекательстве Надеждой Савченко военных к перевороту. Если сведения подтвердятся, то СБУ может завести уголовное производство.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.