«Северный поток-2» — это оплата оружия России европейскими деньгами

by admin

Газопровод в обход Украины «Северный поток-2» уже практически готов. В Польше заявили, что страны-члены ЕС фактически финансируют оборонную отрасль и оружие РФ, поддерживая строительство российского газопровода.

Такое мнение высказал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью FT . Политика очень разочаровывает, что у такого проекта является поддержка ключевых стран Евросоюза.

Водночав он добавил, что приветствует сотрудничество с РФ, если Россия будет мирной и демократической страной.

Мы очень приветствуем сотрудничество с мирной и демократической Россией, но Россия не мирная и агрессивная в окружении своих границ, — отметил Моравецкий.

Заметим, что в  Германии разработали законопроект, который должен защитить газопровод в обход Украины «Северный поток-2» от усиленных правил обновленной газовой директивы ЕС. Однако Бундестаг провалил голосование за эти правки.

В общем российский трубопровод «Северный поток-2» должна пролегать через воды России, Финляндии, Швеции, Германии и Дании. Сейчас в Балтийском море проложили более 2000 километров труб, что составляет более 80% от общей длины. В РФ говорят, что на завершение строительства «Северного потока-2» потребуется еще несколько недель.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.