«Слуга народа» проведет заседание по местным выборам с Кравчуком и Резниковым

by admin

Фракция «Слуга народа» намерена в ближайшее время провести заседание по изменениям в постановление о местных выборах, в котором также должны принять участие глава делегации в ТКГ Леонид Кравчук, вице-премьер-министр Алексей Резников и руководство Офиса президента. Об этом сообщил замглавы комитета Рады по организации госвласти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Александр Качура в Telegram.

«Договорились провести по этому вопросу (об изменениях в постановление. – Ред.) отдельное заседание фракции с участием всех депутатов, главы делегации в ТКГ Кравчука, вице-премьера Резникова и руководства офиса Президента», – написал депутат.

Качура добавил, что такая встреча может состояться уже на этой неделе.

Напомним, ранее народный депутат от «Слуги народа» Александр Качура объяснил, какие изменения хотят внестив постановление парламента о проведении местных выборов в Украине, напомнив, что изменения были предложены еще 28 июня, задолго до ультиматума России пересмотреть вопрос выборов в ОРДЛО.

Также мы сообщали, что в Верховную Раду были внесены обращения главы делегации в Трехсторонней контактной группе Леонида Кравчука и его помощника Витольда Фокина относительно пересмотра постановления о местных выборах в Украине.

11 сентября состоялась встреча в Берлине на уровне политических советников глав государств «нормандского формата», после которой представитель РФ Дмитрий Козак выразил уверенность, что Рада пересмотрит постановление о выборах, однако в Офисе президента Украины об этом молчат.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.