США приветствуют новый закон Украины о нацбезопасности

by admin

maxresdefault

Новый закон «О национальной безопасности Украины» дает основу для более тесного взаимодействия Киева с НАТО, заявила Хизер Нойерт.Принятый закон «О национальной безопасности Украины» будет способствовать дальнейшей интеграции страны с Западом. Об этом говорится в заявлении представителя Госдепартамента США Хизер Нойерт, опубликованном в пятницу, 6 июля.

«Закон соответствует западным принципам и дает основу для увеличения взаимодействия украинских вооруженных сил с НАТО», — сказала Нойерт. По ее словам, США и далее готовы поддерживать украинские реформы в сфере обороны и безопасности, которые направлены на то, чтобы «укрепить возможности Украины защищать ее территориальную целостность».

Закон «О национальной безопасности Украины» разрабатывали три года при поддержке экспертов НАТО, ЕС и США. Президент Украины Петр Порошенко подписал его 5 июля.

Документ закрепляет положение о том, что расходы Украины на безопасность и оборону должны составлять не менее 5 процентов ВВП, при этом 3 процента — только на оборону. В нем также расписана новая система обеспечения национальной безопасности и полномочия каждого из ее субъектов.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.