США в ближайшие дни пришлют Украине военную помощь

by admin

Без названия (7)Украина уже в ближайшие несколько дней получит очередную партию военной помощи от Вашингтона. Об этом «5 каналу» заявил посол Украины в США Валерий Чалый.

«Я думаю, что риски есть (политическое межсезонье в США), потому что вы понимаете, что новых каких-то быстрых проектов не начнут, но это возможность наверстать, на мой взгляд, упущенное время. Сегодня у нас неплохая ситуация и понимание в Соединенных Штатах по сектору безопасности и обороны», — сказал Чалый.

По его словам, не так давно Киев уже получил партию оборонного оборудования и получит снова уже на днях.

«В последнее время поступали партии оборонного оборудования. Могу вам сказать, сейчас не называя точный день, но буквально в ближайшие дни будем иметь еще одну партию такого оборудования — то, что бережет жизнь нашим ребятам на линии фронта», — заявил Чалый.

Как сообщалось ранее, 20 августа советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон своей победой на президентских выборах в ноябре этого года может запустить процесс передачи Украине летального оружия.

Аналогичного мнения с Шкиряком придерживается и бывший американский посол в Украине Стивен Пайфер, который заявил о готовности Клинтон серьезно рассмотреть возможность предоставления Украине летального оружия для борьбы с российским агрессором.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.