Стало известно, кого в мае лишат субсидий

by admin

В мае украинцам пересчитают субсидии на новый отопительный сезон. В этот раз субсидия будет назначена только тем семьям, у которых по состоянию на май–июнь не будет задолженности за коммунальные услуги.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Летнюю субсидию будут рассчитывать на основе доходов граждан, полученных в ІІІ-ІV кварталах 2018 года. Семьи, которые по состоянию на май–июнь имеют долги за коммуналку, будут переведены на безналичную монетизацию, при условии оплаты долга или заключения договора реструктуризации.

Для назначения жилищной субсидии с мая 2019 года граждане могут обратиться в течение мая-июня в Центр предоставления административных услуг в своем городе.

По словам министра Розенка, с 1 мая 90% субсидиантов перерасчет субсидий на новый отопительный сезон будет осуществлен в автоматическом режиме.

Повторно с документами — Заявлением и Декларацией о доходах необходимо будет обратиться: арендаторам жилья; внутренне перемещенным лицам; семьям, которым субсидия была назначена не на всех зарегистрированных, а фактически проживающих в квартире лиц; семьям, в которых есть неработающие люди трудоспособного возраста, у которых или отсутствуют доходы, или они меньше минимальной заработной платы; лицам, члены семьи которых не зарегистрированы по адресу домохозяйства.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.