Стало известно, кому переназначат субсидию автоматически

by admin

Автоматическое переназначение субсидий, которое проходит ежегодно в мае, в 2019 году коснется трех миллионов домохозяйств. Об этом 3 апреля сообщила пресс-служба Министерства социальной политики.

Остальным претендентам на получение субсидии необходимо подать заявление и декларацию о доходах.

«Наличная субсидия будет назначена тем семьям, у которых по состоянию на май-июнь не будет задолженности за коммунальные услуги. Пенсионеры будут получать помощь наличными через Пенсионный фонд и «Укрпочту», те, кто еще не на пенсии, – через Ощадбанк», –говорится в сообщении.

При этом, по данным Минсоцполитики, семьи, у которых за указанные месяцы будут долги, переведут на безналичную монетизацию субсидий.

«Летнюю субсидию будут рассчитывать на основе доходов граждан, полученных в третьем и четвертом кварталах 2018 года. Помощь на отопительный сезон 2019-2020 годов – на основе доходов первого и второго кварталов 2019 года», – добавила пресс-служба.

Министерство также сообщило, что в мае повторно подать документы в управления социальной защиты населения должны:

  • арендаторы жилья;
  • внутренне перемещенные лица;
  • семьи, которым субсидию назначили не на всех зарегистрированных, а на фактически проживающих в квартире лиц;
  • семьи, где есть неработающие люди трудоспособного возраста, у которых либо отсутствуют доходы, либо они меньше минимальной зарплаты;
  • семьи, в составе которых произошли изменения в течение последнего года.

«Министерство социальной политики Украины не планирует менять критерии для назначения жилищных субсидий, поэтому существенного уменьшения количества субсидиантов в 2019-2020 годах не предвидится», – сказано в сообщении.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.