Стало известно, кто втянул Путина в войну на Донбассе

by admin

Без названия (2)Президент России Владимир Путин не собирался втягиваться в долгосрочный конфликт с Украиной на Донбассе.

Об этом заявил российский экономист, экс-сотрудник Администрации президента РФ и оппозиционный политический деятель Дмитрий Некрасов.

«Что касается Донбасса, то это, скорее, набор самоходных действий некоторого числа людей в Кремле и не только, на которые центру и самому Путину, — он же этого не хотел, очевидно, — ему пришлось реагировать и дальше втягиваться», — считает Некрасов.

По словам российского оппозиционера, Кремль вынужден был активно помогать боевикам из-за цепочки несогласованных решений.

«В отличии от Крыма, это не было какой-то спланированной централизовано принятым решением операцией. Это был набор событий, которые спровоцировали разные люди с разными убеждениями, на которых уже потом Кремль реагировал. Это надо понимать. И такое очень часто бывает, и в этом самые главные риски, что кто-то где-то зацепится, а потом: «Мы же не можем проявить слабость. Мы крутые», — заключил политик.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.